пятница, 24 апреля 2015 г.

Сайты детских компьютерных игр –
Большинство дошкольников  имеют отклонения в речевом развитии различной структуры и степени выраженности. Как правило, у детей с речевыми нарушениями отмечаются проблемы в развитии восприятия, внимания, памяти, мыслительной деятельности, различную степень моторного недоразвития и сенсорных функций, пространственных представлений, особенности приема и переработки информации. У таких ребят наблюдается снижение интереса к занятиям, повышение утомляемости. Это способствует формированию негативного отношения к учёбе в дальнейшем и является одной из причин школьной неуспеваемости. Чтобы заинтересовать ребёнка, сделать обучение осознанным, нужны нестандартные подходы, индивидуальные программы развития, новые инновационные технологии. Внедрение компьютерных технологий сегодня является новой ступенью в образовательном процессе. Логопеды не только не остались в стороне, но и активно включились в процесс широкого использования ИКТ в своей практике.    
       
       Компьютерные технологии выступают как мощное и эффективное средство коррекционного воздействия. Они включаются в структуру традиционного индивидуального логопедического занятия как дополнительные инновационные элементы.
      Современные информационные технологии внедряются в различные сферы жизни. Компьютерные технологии становятся неотъемлемой частью культуры, в том числе и в сфере образования. Мне хотелось бы предложить вашему вниманию некоторые сайты с интернет играми, которые вы можете использовать в домашних условиях, а также во время летнего периода:

Сайты детских компьютерных игр –

·                        http://www.logozavr.ru/
             http://www.solnet.ee
             http://www.detiseti.ru
             http://www.teremoc.ru
             http://www.lohmatik.ru
             http://www.internetenok.narod.ru
             http://www.nachalka.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий